Contacts opérationnels

Conseil / Institution
Représentant(e)
Courriel
Centre Franco-Ontarien de Ressources Pédagogiques (CFORP)Pierre Sarazinpierre.sarazin@cforp.ca
Conseil des écoles publiques de l'Est de l'Ontario (CEPEO) (#59)Danik Forguesdanik.forgues@cepeo.on.ca
Conseil scolaire catholique Providence (CSC Providence) (#63)Yves Mainvillemainyves@cscprovidence.ca
Conseil scolaire de district catholique Centre-Sud (CSDCCS) (#64)David Cotedavid.cote@csdccs.edu.on.ca
Conseil scolaire de district catholique de l'Est ontarien (CSDCEO)Jason Loubierjason.loubier@csdceo.org
Conseil scolaire de district catholique des Aurores boréales (CSDCAB) (#62)Mona Caruanamcaruana@csdcab.on.ca
Conseil scolaire de district catholique des Grandes Rivières (CSCDGR) (#60-A)Linda Charronlinda.charron@cscdgr.education
Conseil scolaire de district catholique des Grandes Rivières (CSCDGR) (#60-A)Colette SéguinColette.Seguin@CSCDGR.education
Conseil scolaire de district catholique des Grandes Rivières (CSCDGR) (#60-A)Véronique BrunetVeronique.Brunet@CSCDGR.education
Conseil scolaire de district catholique des Grandes Rivières (CSCDGR) (#60-A)Marc Duguaymarc.duguay@cscdgr.education
Conseil scolaire de district catholique du Centre-Est de l'Ontario (CSDCEO) (#66)Marie-Andrée Ouimetmarie-andree.ouimet@csdceo.org
Conseil scolaire de district catholique du Centre-Est de l'Ontario (CSDCEO) (#66)Marie-Claude Veilleuxveillm@ecolecatholique.ca
Conseil scolaire de district catholique du Nouvel-Ontario (#61)Danielle Vennedanielle.venne@nouvelon.ca
Conseil scolaire de district catholique Franco-Nord (#60-B)Daniel Gagnégagned@franco-nord.ca
Conseil scolaire de district du Grand Nord de l'Ontario (CSPGNO) (#57)Lynne Riuttariuttal@cspgno.ca
Conseil scolaire de district du Nord-Est de l'Ontario (CSDNE) (#56)Louis Blaislouis.blais@cspne.ca
Conseil scolaire Viamonde (#58)Serge Gingrasgingrass@csviamonde.ca
Conseil scolaire Viamonde (#58)Sébastien Fontainefontaines@csviamonde.ca
Consortium d'apprentissage virtuel de langue française de l'Ontario (CAVLFO)Daniel Doucetddoucet@cavlfo.org
Univ. of Ottawa - René Lamoureux HallMartine Clémentmclement@uottawa.ca
Université LaurentienneSerge Demerssdemers@laurentienne.ca